tim hortons menu mexico 2026 completo con precios

Tim Hortons Menú México 2026: Guía Completa con Precios y Novedades

Si estás buscando el menú actualizado de Tim Hortons Menu México 2026, llegaste al lugar correcto. En esta guía encontrarás todas las categorías del menú, precios vigentes, nuevos productos de temporada y los combos más populares disponibles en las sucursales de México. Tanto si eres cliente frecuente como si vas a visitar Tim Hortons por primera vez, aquí tienes todo lo que necesitas saber antes de pedir.

¿Qué es Tim Hortons y por qué es tan popular en México?

Tim Hortons es una cadena de cafeterías y comida rápida originaria de Canadá, fundada en 1964. Desde su llegada a México, se ha posicionado como una de las opciones favoritas para el desayuno, el café de calidad y los bocadillos dulces. Su propuesta combina café recién hecho, donas artesanales, sándwiches de desayuno y las famosas bolitas de dona conocidas como Timbits. En 2026, Tim Hortons México sigue expandiéndose con nuevas sucursales y productos adaptados al gusto local.

Tim Hortons menú México 2026

Menú Completo de Tim Hortons México 2026

A continuación encontrarás un resumen de las principales categorías del menú con sus precios aproximados en pesos mexicanos (MXN). Los precios pueden variar ligeramente según la sucursal y ciudad.

☕ Bebidas Calientes

ProductoPrecio (MXN)Categoría
Café Americano$32 – $45Café
Café Doble Doble$42 – $55Café
Café Mexicano$37 – $55Café Especial
Cappuccino$52 – $68Café
Caramel Macchiato$62 – $79Café Premium
Té (variedad)$28 – $40Infusión

🧊 Bebidas Frías

ProductoPrecio (MXN)Categoría
Iced Capp Original$72 – $89Bebida Fría
Iced Capp con Crema$79 – $96Bebida Fría Premium
Frappé de OREO$69 – $89Bebida Especial
Línea Nutella (fría)$75 – $95Temporada 2026
Café Frío Vainilla Francesa$65 – $82Bebida Fría

🍩 Donas y Timbits

ProductoPrecio (MXN)Categoría
Dona Glaseada Clásica$28 – $34Donas
Dona Apple Fritter$34 – $42Donas
Dona Glaseada de Chocolate$30 – $38Donas
Timbit Glaseado (6 pzas)$42 – $55Timbits
Timbit Pastel de Cumpleaños (6 pzas)$45 – $58Timbits
Caja de 20 Timbits$115 – $135Timbits

🥪 Desayunos y Sándwiches

ProductoPrecio (MXN)Categoría
Biscuit con Salchicha, Huevo y Queso$65 – $79Desayuno
Wrap de Desayuno$72 – $88Desayuno
Bagel con Queso Crema$55 – $68Desayuno Ligero
Muffin Inglés con Jamón$62 – $76Desayuno

Novedades del Menú Tim Hortons México 2026

Tim Hortons México ha renovado su menú para 2026 con emocionantes incorporaciones que ya están disponibles en la mayoría de las sucursales:

Línea Nutella: Una colección de productos con relleno y cobertura de Nutella que incluye donas, bebidas y postres. Precio aproximado entre $75 y $95 MXN.

nuevos productos tim hortons mexico 2026 nutella oreo

Frappé de OREO: Una bebida helada con base de café, galletas OREO trituradas y crema batida. Precio entre $69 y $89 MXN. Ideal para los días calurosos.

Café Mexicano: Una creación especial con granos seleccionados de origen mexicano, disponible caliente o frío. Precio entre $37 y $55 MXN.

¿Dónde Encontrar Tim Hortons en México?

Tim Hortons México tiene presencia en varias ciudades importantes del país. Puedes encontrar sucursales en CDMX, Monterrey, Querétaro, Reynosa, Saltillo, Torreón, Durango y Tampico, entre otras. La red de sucursales sigue creciendo en 2026, con nuevas aperturas planeadas para ciudades como Guadalajara y Puebla.

Para encontrar la sucursal más cercana a ti, visita la sección de sucursales en nuestro sitio con horarios, direcciones e información de contacto actualizada.

Preguntas Frecuentes sobre el Menú Tim Hortons México 2026

¿Con qué frecuencia se actualiza el menú?: Tim Hortons actualiza su menú por temporadas, generalmente cada 3 a 4 meses. En 2026 ya se incorporaron los productos de la línea Nutella y el Frappé de OREO como parte de las novedades del primer semestre.

¿Tienen opciones vegetarianas?: Sí. Tim Hortons México ofrece varias opciones sin carne, entre ellas bagels con queso crema, donas, Timbits y bebidas de café. También puedes personalizar tu orden con leche de avena o leche sin lactosa en algunas sucursales.

¿Tienen menú disponible 24 horas?: Algunas sucursales estratégicas tienen horario 24 horas, especialmente las ubicadas en zonas de alto tráfico como aeropuertos y avenidas principales en CDMX y Monterrey.

¿Los precios son iguales en todas las sucursales?: Los precios pueden variar ligeramente entre ciudades y sucursales. Los rangos presentados en esta guía son los más comunes según verificaciones recientes en las principales plazas de México.

🔗 Recursos Útiles en Nuestro Sitio

Menú completo con imágenes y detalles → ← Ver Menú Principal Tim Hortons México

Todas las donas y Timbits disponibles en México → ← Donas y Timbits Tim Hortons México

Opciones de café: Iced Capp, French Vanilla y más → ← Café Tim Hortons México

¿Listo para visitar Tim Hortons? Consulta el menú completo, revisa los precios actualizados y encuentra la sucursal más cercana a ti en nuestra página principal.

Similar Posts

  • La Mejor Receta de Ponche Navideño Mexicano: Guía Completa 2025 Cuando diciembre llega a México, hay un aroma inconfundible que llena cada rincón de las casas: canela, frutas dulces y ese calor reconfortante que solo el ponche navideño puede traer. Esta bebida tradicional no es solo una preparación culinaria, es un ritual que conecta generaciones…

  • tim hortons precios 2026

    Tim Hortons Precios 2026 en México: Lista Completa y Verificada ¿Cuánto cuesta comer en Tim Hortons México en 2026? Esta es una de las preguntas más frecuentes de quienes planean visitar la cafetería canadiense. En esta guía encontrarás los precios actualizados de todas las categorías del menú de Tim Hortons México, verificados en sucursales de…